acolac






09.09
19:04

Странное....

Лень. Кофе. И секс. Лучшие слова из четырех букв











27.07
19:54

Странно.

Воздушная маршрутка.
Реальный случай образца 1976 года. Летим мы (курсанты) сначала из Ленинграда в Красноярск на ТУ-154. Аэропорт в Красноярске в те времена был ещё в черте города. Видимо, во времена Ермака ещё строился ). А нам нужно там же пересесть на Ан-2 и лететь дальше, до Новобирилюсс. Удобно, и большие и малые самолёты здесь же. Месяц - февраль, дождались нашего кукурузника и полетели. По ощущениям - действительно как старая маршрутка на 12 человек. Что-то скрипит, из щелей дует. А мы в форме, т. е. в шинелях и ботиночках на рыбьем меху. Хорошо, какая-то попона на полу валялась. Хоть ноги прикрыли. Лететь 40 мин. Прохладненько, минуты считаем. Вроде садиться пора, а мы всё летим. Уже мысли безумные лезут, может ветер сильный. Тут из кабины выходит пилот с вопросом - "местные есть?". Мой товарищ отвечает - я местный. Ему пилот - заходи в кабину, кажись мы промахнулись. Как товарищ потом рассказал. Ему говорят, смотри, где мы. Ничего не поймём. Сашка посмотрел, быстро сориентировался. Говорит, вертайте назад и берите правее. Пролетаем, мол вот над той деревней. За ней дорога. Летим над дорогой около 30 км. И аккурат перед следующей деревней забираете направо и увидите лётное поле. Прилетели, не таджики всё же рулили )

19.07
03:06

"Антре" - книжка-праздник


"Антре - книжка-праздник! Подойдет всем от мала до велика, как тонким ценителям-коллекционерам, так и простым читателям и их детям. Даже если ваша фамилия Добролюбов или Белинский)))Автор, как умелый кукловод, добивается, что все экспотнаты коллекции оживают, у каждого своя история.Вместе с тем, это не кукольный спектакль, скорее, театрально-магические арабески: от цирковых веселых кульбитов, исторического экскурса до тонкого философского звучания. "Почему же за многие столетия игра с дураком в дурака не устарела, а, наоборот, набирала силу и мастерство, становясь все изобретательнее и острее?", - задается вопросом автор.Ответ - в каждой главе. Мне особенно понравился этот: " С живыми игрушками играть забавно. Приятно чувствовать свое Карабасово величие, особенно, если в руках плетка."Книжка красочно оформлена и подойдет в качестве подарка к любому празднику.

18.07
21:00

Так мысль..

…Я не та девушка, которая скажет:"Рядом со мной все будет хорошо!» А та, которая скажет:"Будет по-разному, но я буду рядом!»…

18.07
19:51

Интересно..

Ну что, так и будешь сидеть и смотреть на мою страницу?… может напишешь?

18.07
06:52

Остановка сердца

Постер фильма Остановка сердцаРежиссер: Хендрик Хёльцманн
В ролях: Маттиас Швайгхефер, Флориан Лукас, Джессика Шварц, Ян Грегор Кремп

Пауля Партенхаймера коллеги зовут исключительно Крэшем и считают малость странным. Он пережил в детстве автомобильную аварию, а его родители в ней погибли.

18.07
02:49

вот достаточно свежий анекдот,

Их нравы.

2 мая 1970 года столицей XII Зимних Олимпийских игр, которые должны были пройти в 1976 г., был выбран американский город Денвер.
Но побыть олимпийской столицей столице штата Колорадо так и не удалось — через полтора года, 7 ноября 1972 года, 59% его жителей, возмущенных уже имевшим место к этому моменту (т.е. более чем за 3 года до начала игр) трехкратным ростом расходов на проведение Игр против ранее запланированных цифр, а также негативным воздействием строительства на экологию региона, проголосовали ПРОТИВ выделения городским властям очередных пяти миллионов долларов на организацию соревнований. Спустя восемь дней Денвер ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ от проведения у себя Зимней Олимпиады-1976.
Международный олимпийский комитет предложил провести Игры канадскому городку Уистлер, однако его власти также отказались, заявив, что в этом не заинтересованы.

Одно слово - буржуи проклятые. Из-за каких-то жалких 5 миллионов баксов (даже не миллиардов) налогоплательщиков - готовы просто удавиться :-)

06.04
16:00

Английская литература прекрасна всегда! :-)


Решила я в честь Нового года почитать что-то такое сказочное, волшебное, детское, то, что я не помню, читала ли я когда-нибудь или нет.Я так и не смогла вспомнить - читала ли я его в детстве, эту же самую книгу 1983 года издания. Отрывками казалось что да, но я сама думаю, что нет.)Хорошая такая добрая сказка, хотя мне больше всего нравилось мастерство писателя: красота слога, глубокие мысли, например: "Казалось, роса ярче сверкала на зеленой листве, ветер шелестел в ней нежнее и небо стало синее и ярче. Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения."200 лет назад написано, между прочим.Сам сюжет для меня слишком романтичный, хотя может быть еще несколько лет назад при чтении я бы заливалась слезами от умиления. Сейчас мне больше нравятся такие мальчики как Томас Сойер и Гекльберри Финн, сами по себе менее правильные и вполне себе могущие бродить по ночам по кладбищам в компании мертвых кошек.)))В любом случае читайте английскую литературу - она прекрасна!)))

26.03
06:45

«Волшебная» кнопка, которая позволяет взаимодействовать со смартфоном даже за рулём авто


Вошлебная
Вошлебная кнопка для водителя


Правила дорожного движения запрещают водителям пользоваться смартфоном находясь за рулём. Но бывают ситуации, когда это просто необходимо. Решить эту проблему позволит новый «умный» гаджет, который позволит водителю взаимодействовать со смартфоном, не каясь его.

Сегодня смартфоны и прочие «умные» мобильные устройства плотно вошли в жизнь человека и помогают решать самые различные проблемы, в том числе и проблемы безопасности. Представленное на CES 2016 призвано повысить удобство и безопасность при вождении автомобиля.

«Волшебная»
«Волшебная» кнопка Satechi.


Новый гаджет получил название Satechi. Устройство позволяет управлять отдельными функциями смартфонов водителю автомобиля дистанционно, без соприкосновения с экраном, не отвлекаясь во время вождения авто от дорожной ситуации. В набор Satechi входит две разные кнопки. Первая кнопка – многофункциональная. Вторая – так называемая «фото-кнопка». Теперь о каждой подробней.

Кнопка
Кнопка для взаимодействия со смарфоном.


Фото-кнопка Satechi имеет всего одно единственно назначение, о котором можно догадаться уже из названия. Устройство позволяет управлять камерой. Включать и выключать режим записи видео, делать фотоснимки в подходящий момент, менять ракурс. Все это позволит делать действительно качественные фото, а не выходящие из моды сэлфи.

Кнопка
Кнопка с широчайшим функционалом.


Универсальная кнопка Satechi имеет куда более широкий функционал. Она при помощи светового сигнала сообщает о входящем вызове или SMS-сообщении. Она может синхронизироваться с системой геолокации смартфона и указывать путь к заданной точке. Она же позволяет принимать вызовы, работает в качестве станции громкой связи.

Что касается совместимости, то Satechi работает с любыми мобильными устройствами на базе операционных систем iSO и Android. Соединение осуществляется при помощи Bluetooth подключения.



Тех, кто предпочитает универсальные гаджеты, безусловно, заинтересует и арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:





Папки