acolac

26.03
06:45

«Волшебная» кнопка, которая позволяет взаимодействовать со смартфоном даже за рулём авто


Вошлебная
Вошлебная кнопка для водителя


Правила дорожного движения запрещают водителям пользоваться смартфоном находясь за рулём. Но бывают ситуации, когда это просто необходимо. Решить эту проблему позволит новый «умный» гаджет, который позволит водителю взаимодействовать со смартфоном, не каясь его.

Сегодня смартфоны и прочие «умные» мобильные устройства плотно вошли в жизнь человека и помогают решать самые различные проблемы, в том числе и проблемы безопасности. Представленное на CES 2016 призвано повысить удобство и безопасность при вождении автомобиля.

«Волшебная»
«Волшебная» кнопка Satechi.


Новый гаджет получил название Satechi. Устройство позволяет управлять отдельными функциями смартфонов водителю автомобиля дистанционно, без соприкосновения с экраном, не отвлекаясь во время вождения авто от дорожной ситуации. В набор Satechi входит две разные кнопки. Первая кнопка – многофункциональная. Вторая – так называемая «фото-кнопка». Теперь о каждой подробней.

Кнопка
Кнопка для взаимодействия со смарфоном.


Фото-кнопка Satechi имеет всего одно единственно назначение, о котором можно догадаться уже из названия. Устройство позволяет управлять камерой. Включать и выключать режим записи видео, делать фотоснимки в подходящий момент, менять ракурс. Все это позволит делать действительно качественные фото, а не выходящие из моды сэлфи.

Кнопка
Кнопка с широчайшим функционалом.


Универсальная кнопка Satechi имеет куда более широкий функционал. Она при помощи светового сигнала сообщает о входящем вызове или SMS-сообщении. Она может синхронизироваться с системой геолокации смартфона и указывать путь к заданной точке. Она же позволяет принимать вызовы, работает в качестве станции громкой связи.

Что касается совместимости, то Satechi работает с любыми мобильными устройствами на базе операционных систем iSO и Android. Соединение осуществляется при помощи Bluetooth подключения.



Тех, кто предпочитает универсальные гаджеты, безусловно, заинтересует и арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

«Волшебная» кнопка, которая позволяет взаимодействовать со смартфоном даже за рулём авто


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки